Архив новостей - Высоко-Литовский ясли сад
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.06.2020

Игра - Квест

Игра - Квест

   Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность.

   В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые). Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

   Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

   В ходе игры, дети прошли 7 этапов(уровней), на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др.

   Квест, как универсальная игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды детской деятельности. Квест-игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.

25.03.2024

Кокурс патриотических фотографий "Маленький гражданин большой страны!"

Читать далее »
15.03.2024

День Конституции Республики Беларусь

Читать далее »
07.03.2024

8 Марта

Читать далее »
06.03.2024

Отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации ГУО "Высоко-Литовский детский сад"

Читать далее »