Архив новостей - Высоко-Литовский ясли сад
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2024

День Конституции Республики Беларусь

15 марта в нашей стране отмечается важный государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. На основе Конституции обеспечиваются мир и согласие в обществе, достигается устойчивость и стабильность государственной правовой системы в целом. 

Ко Дню Конституции Республики Беларусь, в нашем учреждении дошкольного образования прошли тематические мероприятия. День начался с торжественной линейки, прослушивания и исполнения Государственного гимна Республики Беларусь и поднятия Государственного флага Республики Беларусь.  

В старшей, средней и специальной группах прошли тематические занятия и беседы, посвященные празднику. Просто и доступно педагоги познакомили детей с понятиями Конституция, государство, гражданин, права, обязанности. Рассказали интересные и значимые факты из истории становления нашего государства, о белорусских национальных символах и об традициях нашего народа. Дети играли в игры "Собери карту Республики Беларусь", "Собери флаг и герб Республики Беларусь". Повторили сказки, в которых были нарушены права на свободу и жилище. Также играли в игры "Путешествие", "Правонарушители", "Я знаю город", словесные игры "Как себя вести в саду", "Что делать, чтобы быть здоровым", игра о правах человека "Да - нет" и многие другие. В родительских уголках всех групп размещена красочная информация о государственном празднике, так как Конституционным долгом каждого гражданина считается проявление патриотизма, сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа.

Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днем Конституции Республики Беларусь и желаем мирного неба, добра и большого счастья! С праздником!

20.04.2024

Республиканский субботник 2024

Читать далее »
16.04.2024

Огненная трагедия в Березовском районе: на пожаре погибли четверо детей

Читать далее »
12.04.2024

День космонавтики в детском саду

Читать далее »
08.04.2024

Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

Читать далее »
06.04.2024

Месячник по благоустройству и наведению порядка

Читать далее »
05.04.2024

Учебно-методическое объединение заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования Каменецкого района

Читать далее »
02.04.2024

День единения народов Беларуси и России

Читать далее »
01.04.2024

Районный конкурс детского рисунка "Безопасный труд моих родителей"

Читать далее »
01.04.2024

Пожароопасный период

Читать далее »