ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 2023 - Высоко-Литовский ясли сад
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 2023

День защитников Отечества — важный праздник для нашей страны и нашего народа. Это символ мужества, смелости и храбрости. 

В нашем саду прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. В средней, специальной, старшей группах прошли тематические занятия, организованы выставки детских поделок, игрушек, рисунков, приуроченных празднику и , конечно же, поздравления для всех мужчин. Воспитанники всех групп изготовили для своих пап и дедушек поделки своими руками.

23 февраля 2023 года в саду прошел музыкально-спортивный праздник «Хочется мальчишкам в армии служить». Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — представители отделения пограничного контроля «Высоко-Литовск» во главе с заместителем начальника по идеологической работе майором Рейшелем Дмитрием Викторовичем. Праздник начался с торжественной линейки, где ребятам рассказали про «День защитников Отечества», его значение для нашего государства. Право поднять государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено контролерам Ласковичу Ивану и Сечкаруку Павлу. Был прослушан и исполнен гимн Республики Беларусь.

Затем последовали веселые эстафеты, которые  начались с приветствия двух команд «Летчиков» и «Танкистов».

  Дети вместе с солдатами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети старшей группы.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. По окончанию всех конкурсов, пока жюри подсчитывали результаты соревнований, дети средней и специальной групп исполняли музыкальные номера: песни, стихи, игра на музыкальных инструментах.

   Жюри объявило  дружескую ничью.  Всем участникам соревнований были вручены медали, а гостям праздника - поздравительные открытки.

22 февраля, накануне праздника «День защитника Отечества», с целью гражданско-патриотического воспитания воспитанники ГУО «Высоко-Литовский детский сад» посетили отделение пограничного контроля «Высоко-Литовск» ВЧ 2187. В ходе экскурсии детей провели по территории части, познакомили с военной техникой, с условиями быта, с работой служебных собак. Предоставили детям возможность самим поймать «преступника» и надеть ему наручники. Также воспитанники учились маршировать по плацу. В конце экскурсии детей напоили вкусным чаем с печеньем. Все остались очень довольны.


Дорогие мужчины! От всего сердца поздравляем вас и желаем здоровья и благополучия. Низко кланяемся вам за то, что оберегаете нашу Родину и наш народ. Желаем всем мирного неба над головой!